BRETAGNE
9 rue Léo Lagrange - 35131 CHARTRES DE BRETAGNE
Bienvenue sur le Site régional de Bretagne
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - BRETAGNE - QUIMPER
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres Open
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
720 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. REUX Madeleine 1953 SWE LANNION NATATION 00:47.46 535 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRETON Didier 1960 FRA CN BREST 00:33.41 804 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JULIENNE Olivier 1962 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 00:32.62 788 pts
2. LE BOUGEANT Jean-François 1963 FRA LORIENT NATATION 00:39.42 459 pts
3. BONHOMME Véronique 1962 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 00:48.32 355 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PEDEL Thierry 1966 FRA CN BREST 00:29.34 928 pts
2. BUGEAUD Sylvie 1968 FRA UNION QUIMPER NATATION 00:31.08 1093 pts
3. CHERGUI-PINSARD Valérie 1970 FRA RENNES NATATION 00:31.65 1060 pts
4. QUENET Jean-Pierre 1970 FRA UNION QUIMPER NATATION 00:32.90 723 pts
5. SAMSON Chrystele 1969 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:33.16 973 pts
6. ROLLAND Fabrice 1968 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 00:42.15 311 pts
7. CORLAY Sandra 1970 FRA ST-MALO NATATION 00:49.61 269 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RICHARD Patrick 1971 FRA LORIENT NATATION 00:30.65 817 pts
2. CASTREC Gildas 1974 FRA DOUARNENEZ NATATION 00:32.63 706 pts
3. LOUSSOUARN Patrice 1974 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 00:33.08 682 pts
4. COMMEUREUC Nadia 1972 FRA CN VANNES 00:33.19 928 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GRUSON Olivier 1978 FRA DINARD OLYMPIQUE N 00:27.75 971 pts
2. LEBAS Pierre 1977 FRA CN MORLAIX 00:29.33 872 pts
3. BREHANNIER Jeanne 1979 FRA DOUARNENEZ NATATION 00:38.50 624 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GORRE Sylvain 1983 FRA CN VITRÉ 00:30.65 777 pts
2. ROUX Julien 1981 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 00:35.99 497 pts
3. BARS Philippe 1981 FRA CAP SIZUN NATATION 00:36.81 460 pts
4. FOURNIER Karine 1982 FRA CN VITRÉ 00:41.47 474 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAGADEC Jean-Romain 1989 FRA CN BREST 00:27.54 957 pts
2. BOUEDO Jean-Edouard 1988 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:31.19 735 pts
3. PIERRE Vanina 1990 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 00:31.34 970 pts
4. BRIEND Eric 1989 FRA UN PLOËRMEL 00:33.47 611 pts
5. DAMERON Christelle 1988 FRA ST-MALO NATATION 00:36.53 686 pts
6. KERBIRIOU Maryvonne 1986 FRA DINARD OLYMPIQUE N 00:40.08 520 pts
7. DESCHAMPS Solene 1990 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:40.41 506 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ALAIN Stephan 1960 FRA CN BREST 01:20.23 636 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAFFRAY Pierrick 1963 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 01:06.34 922 pts
2. SIMON Philippe 1962 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:14.52 705 pts
3. TAFZI Jean-Pierre 1965 FRA LORIENT NATATION 01:25.98 450 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TREFFKORN Olivier 1970 FRA UNION QUIMPER NATATION 01:02.78 968 pts
2. BALD Olivier 1970 FRA LANNION NATATION 01:08.74 798 pts
3. CANTIN-NEDELLEC Florence 1969 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01:10.25 1025 pts
4. JOURDREN Hervé-ronan 1968 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 01:18.39 557 pts
5. JOLY Eric 1967 FRA DINARD OLYMPIQUE N 01:21.70 484 pts
6. GOYAT Florence 1968 FRA CAP SIZUN NATATION 01:25.76 641 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE LANN Erwan 1973 FRA CN MORLAIX 01:02.65 934 pts
2. FILLEUR Lucas 1975 FRA UN PLOËRMEL 01:07.71 788 pts
3. GUILLOU Gilles 1971 FRA UNION QUIMPER NATATION 01:16.01 576 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. THOMAS Erwan 1979 FRA CN VANNES 01:04.93 839 pts
2. DANIEL Fabien 1979 FRA DINARD OLYMPIQUE N 01:06.69 789 pts
3. CARGOËT Sophie 1976 FRA LORIENT NATATION 01:08.80 967 pts
4. ROUSIERE Emmanuel 1979 FRA CN VITRÉ 01:12.66 631 pts
5. DELAUNAY Guillaume 1977 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 01:14.67 582 pts
6. GODEAU Emilie 1979 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 01:15.21 795 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LESCOAT Arnaud 1983 FRA CN VITRÉ 01:06.92 763 pts
2. LE CALOCH Philippe 1981 FRA CN BREST 01:07.28 753 pts
3. MAREQUA Sylvain 1985 FRA RENNES NATATION 01:13.72 585 pts
4. LE MEUR Nicolas 1984 FRA DOUARNENEZ NATATION 01:20.00 442 pts
5. LE GALL Joel 1981 FRA DOUARNENEZ NATATION 01:24.09 360 pts
6. HAMON Yannick 1985 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:24.87 345 pts
7. DURIEZ Anna 1984 FRA ST-MALO NATATION 01:37.72 300 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COMMEUREUC Camille 1990 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:03.17 1085 pts
2. QUENTEL Margaux 1990 FRA CN BREST 01:06.95 972 pts
3. MULLER Aurélie 1988 FRA ST-MALO NATATION 01:16.54 714 pts
4. FRANCAIS-DESANNEAUX Annaik 1989 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 01:16.64 712 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BIGNET Jimmy 1947 FRA ST-MALO NATATION 06:24.36 743 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ADRIAN Yveline 1952 FRA CN MORLAIX 06:21.51 915 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CORBEL Bernard 1957 FRA DINARD OLYMPIQUE N 05:17.73 913 pts
2. ANDRE Gwenael 1957 FRA UNION QUIMPER NATATION 05:47.33 725 pts
3. LIOT Christine 1957 FRA LORIENT NATATION 06:28.76 749 pts
4. BERGE Dominique 1957 FRA DINARD OLYMPIQUE N 07:32.01 450 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARTOLI Anne-marie 1964 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 05:56.04 830 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE NAOUR Eric 1970 FRA UNION QUIMPER NATATION 04:44.69 993 pts
2. KUENZI Pierre 1966 FRA CN BREST 05:10.87 805 pts
3. GROSMAITRE Jean-marie 1966 FRA ST-MALO NATATION 06:18.98 409 pts
4. ANGER Karine 1968 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 07:02.65 414 pts
5. PRIGENT Stéphane 1969 FRA DOUARNENEZ NATATION 07:09.66 201 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VALLEE Pascal 1974 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 04:42.98 961 pts
2. ANDRIEUX Geraldine 1974 FRA CN VANNES 04:46.53 1148 pts
3. BOUGAULT Annelies 1974 BEL DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 05:00.57 1046 pts
4. CARDONA Jean-François 1972 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 05:13.46 744 pts
5. CORRIO Olivier 1972 FRA CN BREST 05:36.90 596 pts
6. BRESTEAU Johanny 1971 FRA CN VITRÉ 05:50.47 518 pts
7. VAUDOUR Anne-Laure 1974 FRA UN PLOËRMEL 06:51.57 407 pts
8. LE BERRE ALMAGRIDA Frederique 1971 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 07:05.41 348 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRILHAULT Hugues 1980 FRA CN VITRÉ 05:06.34 759 pts
2. LEMETTAIS Michael 1977 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 05:15.07 701 pts
3. RAMONET Mathieu 1978 FRA CAP SIZUN NATATION 05:38.77 554 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LORZIL Steven 1981 FRA CN BREST 04:36.15 958 pts
2. BRELIVET Kévin 1984 FRA LANNION NATATION 05:50.56 468 pts
3. COTONNEC Cedric 1982 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 06:36.98 250 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PFEIFFER Johan 1988 FRA LORIENT NATATION 04:43.78 887 pts
2. LEFEUVRE William 1986 FRA RENNES NATATION 05:22.97 617 pts
3. LALLOUET Soizic 1988 FRA DOUARNENEZ NATATION 05:51.68 618 pts
4. MASSARD Célia 1986 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 06:57.46 299 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GATEAU Philippe 1954 FRA UNION QUIMPER NATATION 00:37.15 1072 pts
2. SALAUN Marie-Hélène 1954 FRA CN BREST 00:44.00 996 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. QUIGUER Jaqueline 1956 FRA CN MORLAIX 00:42.91 938 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. POULIZAC Jean-Alain 1964 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 00:35.59 981 pts
2. AUBIN Christine 1965 FRA CN VANNES 00:36.98 1136 pts
3. TRELLU Christine 1965 FRA DOUARNENEZ NATATION 00:47.04 676 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SEVOZ Philippe 1967 FRA UNION QUIMPER NATATION 00:34.92 948 pts
2. SOULAT Dominique 1968 FRA ST-MALO NATATION 00:42.49 592 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOUTELOUP Virginie 1971 FRA RENNES NATATION 00:35.43 1094 pts
2. LAURENT Stéphane 1974 FRA LANNION NATATION 00:38.28 732 pts
3. LOUSSOT Gaëlle 1974 FRA DOUARNENEZ NATATION 00:40.06 857 pts
4. CHATELIER Nathalie 1975 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:49.04 481 pts
5. NOUET Christelle 1971 FRA LORIENT NATATION 00:52.50 365 pts
6. STOCKLIN MOREAU Gaëlle 1971 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 00:57.81 217 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VALLEE Samuel 1976 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:34.46 887 pts
2. TRÉVÉDY Virginie 1980 FRA CAP SIZUN NATATION 00:38.91 869 pts
3. GESLOT Anne 1977 FRA CN VITRÉ 00:42.53 699 pts
4. LE COADIC Christophe 1980 FRA CN BREST 00:46.47 363 pts
5. LE PAPE Kristelle 1976 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 00:50.82 380 pts
6. DUCHENE Francoise 1979 FRA DINARD OLYMPIQUE N 00:52.27 334 pts
7. SIMON Virginie 1976 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 00:57.90 184 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAUX Julie 1985 FRA CN BREST 00:34.78 1053 pts
2. FERRE Solenn 1983 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:40.86 744 pts
3. VELLY Erwan 1982 FRA ST-MALO NATATION 00:44.24 417 pts
4. BURTON Jessica 1982 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 00:45.83 531 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GALOPIN Marine 1988 FRA LORIENT NATATION 00:34.81 1028 pts
2. FERCHAUD Romain 1990 FRA CN VITRÉ 00:35.83 766 pts
3. REUTER Marie 1988 FRA DINARD OLYMPIQUE N 00:40.08 757 pts
4. COURCOUX Morgane 1987 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 00:43.08 622 pts
5. MASCARO Jerôme 1987 FRA UN PLOËRMEL 00:45.66 348 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CLAUSEL Isabelle 1954 FRA DINARD OLYMPIQUE N 01:57.76 575 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BENEZECH Danièle 1965 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:20.15 1104 pts
2. BORNY Laurent 1965 FRA LORIENT NATATION 01:36.57 545 pts
3. BOUSSION Frédéric 1961 FRA UN PLOËRMEL 01:38.47 511 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CORLAY Florent 1969 FRA ST-MALO NATATION 01:06.53 1148 pts
2. GIANNANTONI Thierry 1968 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 01:11.82 1008 pts
3. CLAUSS Laurent 1967 FRA CN VITRÉ 01:16.73 887 pts
4. KOVESI Balazs 1968 FRA LANNION NATATION 01:33.21 536 pts
5. DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 FRA DOUARNENEZ NATATION 01:34.95 697 pts
6. CARVAL Serge 1969 FRA CAP SIZUN NATATION 02:04.42 112 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JONCOURT David 1975 FRA CN BREST 01:02.95 1198 pts
2. GRUSON Christophe 1971 FRA DINARD OLYMPIQUE N 01:15.20 872 pts
3. PERNET Fabrice 1974 FRA CN BREST 01:16.16 849 pts
4. MOYOU Stéphanie 1975 FRA CN MORLAIX 01:18.29 1008 pts
5. QUENSON Caroline 1974 FRA LORIENT NATATION 01:23.10 892 pts
6. DUFEIL Olivier 1974 FRA ST-MALO NATATION 01:32.13 507 pts
7. L'HOSTIS Fleur 1974 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 01:32.95 676 pts
8. JOURNET Christine 1973 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 01:33.36 667 pts
9. LALANNE Morgane 1974 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01:39.75 544 pts
10. GIORGIO Cécile 1974 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:53.65 319 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ARMAND Nicolas 1977 FRA CN VANNES 01:17.93 764 pts
2. KEROUREDAN Caroline 1979 FRA DOUARNENEZ NATATION 01:20.31 908 pts
3. HERBEUVAL Adeline 1976 FRA CN VITRÉ 01:28.51 720 pts
4. LOURDAIS Olivier 1979 FRA RENNES NATATION 01:30.93 490 pts
5. LE BOLZER Claire 1979 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 01:47.10 374 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUEZENEC Aurélie 1982 FRA CN BREST 01:35.83 535 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. NOBLET Claire 1987 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:21.41 816 pts
2. MEHEUST Delphine 1986 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 01:23.19 775 pts
3. LE LAY Aurélie 1987 FRA UNION QUIMPER NATATION 01:27.31 682 pts
4. CAROFF Frederic 1988 FRA UNION QUIMPER NATATION 01:28.89 478 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUEGUEN Anne 1954 FRA DINARD OLYMPIQUE N 00:48.54 993 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RICHOU Georges 1957 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 00:48.79 592 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. NOUVELLON Laurent 1961 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 00:38.87 924 pts
2. GIGUET Claude 1962 FRA UNION QUIMPER NATATION 00:42.13 781 pts
3. MOAL Stefan 1964 IRL DOUARNENEZ NATATION 00:42.25 776 pts
4. STEPHANT Dominique 1961 FRA LORIENT NATATION 00:43.60 1007 pts
5. MERMET Michel 1964 FRA LORIENT NATATION 00:44.11 700 pts
6. BOREL DUBOS Isabelle 1961 FRA ST-MALO NATATION 00:51.65 706 pts
7. DESMIER Chantal 1963 FRA DOUARNENEZ NATATION 00:54.82 603 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SEKMA Olivier 1970 FRA CN VANNES 00:34.51 1077 pts
2. GARNIER Dany 1970 FRA CN VITRÉ 00:34.93 1056 pts
3. MEILLOUR Ghislaine 1970 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 00:42.59 986 pts
4. RIGOULAY Stéphane 1967 FRA CN VITRÉ 00:43.13 684 pts
5. LANGAN Lilia 1967 FRA LANNION NATATION 00:53.66 579 pts
6. LOHOU Philippe 1969 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 00:55.54 274 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. QUELENNEC Tangi 1975 FRA CN BREST 00:33.14 1111 pts
2. RENAULT Yann 1975 FRA UN PLOËRMEL 00:40.41 762 pts
3. PEREL Marc 1972 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:40.52 757 pts
4. REMY Sandra 1971 FRA CN BREST 00:42.98 916 pts
5. THOMAS Jean-Luc 1971 FRA CAP SIZUN NATATION 00:54.01 284 pts
6. MERCIER Tiphaine 1975 FRA RENNES NATATION 00:54.50 502 pts
7. CORNUAU Virginie 1973 FRA UNION QUIMPER NATATION 00:55.25 480 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MERCIER Malo 1977 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:35.55 962 pts
2. PETEK Anne 1979 FRA CN BREST 00:48.06 680 pts
3. CROCQ Anne-Cécile 1976 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 00:48.96 647 pts
4. PRIAN Anne-Sophie 1979 FRA ST-MALO NATATION 00:50.65 589 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. THIMEUR David 1981 FRA DINARD OLYMPIQUE N 00:33.27 1060 pts
2. MORFOISSE Fabien 1981 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 00:39.19 771 pts
3. PERRIN Amelie 1981 FRA CN MORLAIX 00:39.53 996 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEGRES François 1987 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:33.13 1057 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BIGNET Mona 1947 FRA ST-MALO NATATION 02:18.61 592 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GOUPIL François 1955 FRA UNION QUIMPER NATATION 01:48.40 623 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GOUGEON Joel 1959 FRA CN VITRÉ 01:39.65 683 pts
2. MORVAN Ludovic 1959 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 01:51.01 491 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ORY Pierrick 1963 FRA CN VITRÉ 01:25.03 899 pts
2. DOSTAL Jean-Luc 1962 FRA DINARD OLYMPIQUE N 01:43.26 545 pts
3. JULIENNE Sabine 1965 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 01:46.12 768 pts
4. ROBINO Marie-Line 1962 FRA UN PLOËRMEL 01:47.96 736 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE CLEAC'H Erwan 1969 FRA CAP SIZUN NATATION 01:24.22 851 pts
2. CHALUMEAU Hervé 1969 FRA DINARD OLYMPIQUE N 01:25.34 827 pts
3. LACHEVER Nathalie 1969 FRA ST-MALO NATATION 01:35.81 892 pts
4. M. David 1969 FRA DOUARNENEZ NATATION 01:38.21 572 pts
5. BERLETTE Franck 1970 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 01:43.83 475 pts
6. LEFEBVRE Eric 1969 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 01:44.15 470 pts
--- LABLONDE Laurent 1969 FRA LANNION NATATION DSQ Ni
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DALLERY Nicolas 1972 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:14.45 1039 pts
2. GARNIER Jean-Sebastien 1974 FRA CN BREST 01:16.73 983 pts
3. LE LOUEDEC Erwan 1975 FRA CN VANNES 01:17.60 962 pts
4. BOVI Stéphane 1973 FRA LORIENT NATATION 01:24.51 804 pts
5. PICOCHE Pierre 1971 FRA CN BREST 01:31.55 658 pts
6. RENIER Eric 1971 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01:38.02 536 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MONTAVONT Nicolas 1978 FRA RENNES NATATION 01:15.76 977 pts
2. LE BOUEDEC Christophe 1976 FRA UNION QUIMPER NATATION 01:23.80 791 pts
3. DALLEE Jeremy 1979 FRA LORIENT NATATION 01:29.50 671 pts
4. LE BRUN Annaig 1980 FRA CN MORLAIX 01:33.40 838 pts
5. QUEMENER Cécile 1980 FRA DOUARNENEZ NATATION 01:36.19 783 pts
6. VERGER Virginie 1978 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:43.52 648 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VENDEVILLE Julia 1983 FRA CN BREST 01:15.50 1205 pts
2. FONTENEAU Sarah 1985 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:35.39 768 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. NINO GALESNE Valérie 1987 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 01:32.90 795 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. QUEAU Catherine 1953 FRA CN VITRÉ 00:55.88 513 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOUDET Helene 1960 FRA DINARD OLYMPIQUE N 00:50.20 584 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAYOUN Bernard 1963 FRA CAP SIZUN NATATION 00:35.57 813 pts
2. BOILLAT Frederic 1964 FRA ST-MALO NATATION 00:42.53 516 pts
3. DUMAZI Stéphane 1964 FRA DOUARNENEZ NATATION 00:47.08 358 pts
4. LEBOUDER-MAÇON Sylvie 1963 FRA DINARD OLYMPIQUE N 00:59.60 230 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DISTINGUIN Bertrand 1967 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 00:31.95 940 pts
2. BROUDEUR Claude 1970 FRA LORIENT NATATION 00:35.12 780 pts
3. ROCABOY David 1969 FRA LORIENT NATATION 00:44.04 411 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE GUEN Ronan 1971 FRA CN BREST 00:28.41 1103 pts
2. AUDOURENQ Thierry 1972 FRA UNION QUIMPER NATATION 00:30.83 967 pts
3. TEXIER Jocelyn 1972 FRA CN VANNES 00:31.69 921 pts
4. MORVAN Michel 1971 FRA RENNES NATATION 00:31.90 910 pts
5. DENIOT Gwenaelle 1974 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:34.90 1005 pts
6. ANDRE Jean-Marie 1972 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 00:40.47 513 pts
7. LE GOIC Sylvie 1971 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 00:42.40 656 pts
8. PERROT Didier 1972 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 00:43.29 407 pts
9. LANDAIS Nadège 1974 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 00:43.57 608 pts
10. PITARD Eric 1971 FRA LANNION NATATION 00:46.15 312 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FOSSARD Emilie 1980 FRA CN VITRÉ 00:34.85 962 pts
2. MILLET Jean-François 1977 FRA CN BREST 00:35.61 704 pts
3. RIOU Céline 1980 FRA CN MORLAIX 00:38.22 796 pts
4. BIENASSIS Jean-Baptiste 1976 FRA ST-MALO NATATION 00:39.09 550 pts
5. STRULLU Edwige 1978 FRA DOUARNENEZ NATATION 00:42.31 616 pts
6. ROGEL Nathalie 1979 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:50.94 312 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROZE Mickael 1985 FRA UNION QUIMPER NATATION 00:33.14 815 pts
2. THORAVAL Céline 1982 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 00:41.93 599 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEYRES Jordan 1990 FRA CN BREST 00:29.75 993 pts
2. CHOUPIN Laura 1990 FRA UN PLOËRMEL 00:36.76 811 pts
3. JACQUELIN Lucie 1987 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 00:37.27 787 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAFAYE Yves 1945 FRA LANNION NATATION 02:04.89 531 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BERROU Patrick 1960 FRA CN BREST 01:18.73 866 pts
2. NENERT Thierry 1960 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 01:51.13 289 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LORENTZ Patrick 1965 FRA UNION QUIMPER NATATION 01:19.41 761 pts
2. MEILLIER Pascale 1961 FRA RENNES NATATION 01:42.62 612 pts
3. GOINVIC Joel 1961 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:54.75 177 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JANNEL Olivier 1969 FRA DOUARNENEZ NATATION 01:16.62 758 pts
2. DOXIN Christophe 1968 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 01:33.56 417 pts
3. LE GENTIL Franck 1969 FRA UN PLOËRMEL 01:35.16 390 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BELLEGO Valérie 1973 FRA LORIENT NATATION 01:16.50 1005 pts
2. THOMAS Pascal 1973 FRA DOUARNENEZ NATATION 01:27.71 487 pts
3. PEZARD Sandra 1971 FRA ST-MALO NATATION 01:30.67 678 pts
4. BATTISTONI Gaelle 1971 FRA UNION QUIMPER NATATION 01:32.34 644 pts
5. GUILLERM Yann 1972 FRA CAP SIZUN NATATION 01:34.46 368 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BERTHIER Guillaume 1980 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:12.31 801 pts
2. GARNIER Yann 1979 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01:17.48 679 pts
3. TO Hao-Kien 1976 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 01:21.12 599 pts
4. JOSSET Arnaud 1979 FRA CN VITRÉ 01:24.90 522 pts
5. TEURNIER-TANGUY Delphine 1980 FRA CN MORLAIX 01:26.53 709 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. URBAN Fabrice 1981 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 01:00.94 1101 pts
2. N'GUYEN Siméon 1981 FRA ST-MALO NATATION 01:09.72 862 pts
3. COUBRUN Olivier 1982 FRA LORIENT NATATION 01:18.41 655 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COLLET Thibaud 1986 FRA DINARD OLYMPIQUE N 01:02.19 1062 pts
2. LOUEDEC Romain 1989 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 01:03.91 1013 pts
3. CHATEAU François 1986 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01:06.89 933 pts
4. CADERO Jean-Louis 1988 FRA CN VANNES 01:09.54 863 pts
5. LE DREAU Audrey 1986 FRA CN VITRÉ 01:10.88 1025 pts
6. MORVAN Anna 1988 FRA CN BREST 01:15.00 915 pts
7. RIOU-DENIZOT Audrey 1990 FRA CN BREST 01:26.18 650 pts
8. PETIT Claire 1987 FRA DINARD OLYMPIQUE N 01:29.63 577 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ALAPHILIPPE Nadine 1960 FRA LANNION NATATION 03:33.15 759 pts
2. JOUBERT Virginie 1957 FRA ST-MALO NATATION 03:38.76 704 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DENIS Laurent 1962 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 02:49.53 872 pts
2. TRELLU Michel 1962 FRA DOUARNENEZ NATATION 02:56.68 788 pts
3. GACEL Thierry 1964 FRA CN VITRÉ 03:12.01 621 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DOLE Stephane 1967 FRA DINARD OLYMPIQUE N 03:03.22 635 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CANDAU Benoît 1975 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 02:37.80 886 pts
2. LASTENNET Karine 1972 FRA DOUARNENEZ NATATION 02:54.65 911 pts
3. NUNES Violaine 1975 FRA UNION QUIMPER NATATION 03:08.05 753 pts
4. CRENEGUY Blandine 1974 FRA LORIENT NATATION 03:34.03 489 pts
5. PARIS Sandrine 1974 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 03:35.85 473 pts
6. NARCISSE Ophelie 1973 FRA DINARD OLYMPIQUE N 03:37.17 461 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. IMBERT Christophe 1977 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 02:18.68 1113 pts
2. LE BRIS Sébastien 1978 FRA CN BREST 02:39.13 829 pts
3. LE ROY François 1976 FRA CN BREST 02:41.67 796 pts
4. KEREBEL Sandrine 1979 FRA CN BREST 02:44.65 982 pts
5. SAVREUX Franck 1978 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 02:55.01 637 pts
6. JOURDE Katia 1977 FRA UN PLOËRMEL 03:19.36 578 pts
7. LATHIERE Guillaume 1979 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 03:20.52 382 pts
8. PAUGAM David 1976 FRA UNION QUIMPER NATATION 03:35.23 264 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. EVEN Pierre 1982 FRA CN MORLAIX 02:25.37 989 pts
2. HORVAIS Sabrina 1985 FRA RENNES NATATION 03:08.74 652 pts
3. HAMON Valérie 1983 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 03:15.06 585 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUILLOU Manuel 1987 FRA CN VANNES 02:20.94 1036 pts
2. BEGHIN Clément 1987 FRA LORIENT NATATION 02:28.18 933 pts
3. VAN LIERDE Maxime 1988 FRA ST-MALO NATATION 02:37.37 809 pts
4. TONNELLIER Hélène 1986 FRA CAP SIZUN NATATION 02:53.27 805 pts
5. FABRY Céline 1990 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 02:54.26 792 pts
6. REMARS Yann 1988 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 02:55.26 593 pts
7. BOUIN Charles 1988 FRA CN VITRÉ 03:01.58 525 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE DREAU Audrey 1986 FRA CN VITRÉ 02:15.35 1082 pts
GARNIER Dany 1970 FRA
FOSSARD Emilie 1980 FRA
ORY Pierrick 1963 FRA
2. MOYOU Stéphanie 1975 FRA CN MORLAIX 02:18.86 1127 pts
EVEN Pierre 1982 FRA
ADRIAN Yveline 1952 FRA
LE LANN Erwan 1973 FRA
3. GATEAU Philippe 1954 FRA UNION QUIMPER NATATION 02:19.71 1094 pts
AUDOURENQ Thierry 1972 FRA
LE LAY Aurélie 1987 FRA
BUGEAUD Sylvie 1968 FRA
4. LOURDAIS Olivier 1979 FRA RENNES NATATION 02:21.40 1021 pts
MONTAVONT Nicolas 1978 FRA
BOUTELOUP Virginie 1971 FRA
CHERGUI-PINSARD Valérie 1970 FRA
5. CANTIN-NEDELLEC Florence 1969 FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 02:21.75 1017 pts
SAVREUX Franck 1978 FRA
GARNIER Yann 1979 FRA
BOUGAULT Annelies 1974 BEL
6. LOUSSOT Gaëlle 1974 FRA DOUARNENEZ NATATION 02:25.73 982 pts
QUEMENER Cécile 1980 FRA
TRELLU Michel 1962 FRA
THOMAS Pascal 1973 FRA
7. SALAUN Marie-Hélène 1954 FRA CN BREST 02:26.73 1032 pts
REMY Sandra 1971 FRA
GARNIER Jean-Sebastien 1974 FRA
LE ROY François 1976 FRA
8. LASTENNET Karine 1972 FRA DOUARNENEZ NATATION 02:28.59 945 pts
M. David 1969 FRA
JANNEL Olivier 1969 FRA
STRULLU Edwige 1978 FRA
9. GIANNANTONI Thierry 1968 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 02:31.28 960 pts
JULIENNE Sabine 1965 FRA
DENIS Laurent 1962 FRA
COURCOUX Morgane 1987 FRA
10. SEVOZ Philippe 1967 FRA UNION QUIMPER NATATION 02:35.01 878 pts
CORNUAU Virginie 1973 FRA
BATTISTONI Gaelle 1971 FRA
ROZE Mickael 1985 FRA
11. LE GENTIL Franck 1969 FRA UN PLOËRMEL 02:41.05 848 pts
ROBINO Marie-Line 1962 FRA
CHOUPIN Laura 1990 FRA
BOUSSION Frédéric 1961 FRA
12. LE BERRE ALMAGRIDA Frederique 1971 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 02:45.29 786 pts
MEILLOUR Ghislaine 1970 FRA
JOURDREN Hervé-ronan 1968 FRA
ANDRE Jean-Marie 1972 FRA
13. LAURENT Stéphane 1974 FRA LANNION NATATION 02:48.82 814 pts
LANGAN Lilia 1967 FRA
ALAPHILIPPE Nadine 1960 FRA
BALD Olivier 1970 FRA
14. CLAUSEL Isabelle 1954 FRA DINARD OLYMPIQUE N 02:51.64 783 pts
DOSTAL Jean-Luc 1962 FRA
PETIT Claire 1987 FRA
JOLY Eric 1967 FRA
15. GIORGIO Cécile 1974 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 02:52.96 696 pts
PEREL Marc 1972 FRA
VERGER Virginie 1978 FRA
GOINVIC Joel 1961 FRA
16. DUFEIL Olivier 1974 FRA ST-MALO NATATION 02:57.43 704 pts
DURIEZ Anna 1984 FRA
JOUBERT Virginie 1957 FRA
SOULAT Dominique 1968 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JONCOURT David 1975 FRA CN BREST 02:02.05 1221 pts
VENDEVILLE Julia 1983 FRA
MORVAN Anna 1988 FRA
QUELENNEC Tangi 1975 FRA
2. BENEZECH Danièle 1965 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 02:05.29 1212 pts
DALLERY Nicolas 1972 FRA
COMMEUREUC Camille 1990 FRA
IMBERT Christophe 1977 FRA
3. AUBIN Christine 1965 FRA CN VANNES 02:08.58 1177 pts
GUILLOU Manuel 1987 FRA
ANDRIEUX Geraldine 1974 FRA
CADERO Jean-Louis 1988 FRA
4. GALOPIN Marine 1988 FRA LORIENT NATATION 02:10.28 1105 pts
BEGHIN Clément 1987 FRA
BELLEGO Valérie 1973 FRA
PFEIFFER Johan 1988 FRA
5. PIERRE Vanina 1990 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 02:16.95 1025 pts
CANDAU Benoît 1975 FRA
URBAN Fabrice 1981 FRA
MEHEUST Delphine 1986 FRA
6. CORLAY Florent 1969 FRA ST-MALO NATATION 02:21.02 1032 pts
LACHEVER Nathalie 1969 FRA
N'GUYEN Siméon 1981 FRA
MULLER Aurélie 1988 FRA
7. REUTER Marie 1988 FRA DINARD OLYMPIQUE N 02:23.50 997 pts
THIMEUR David 1981 FRA
COLLET Thibaud 1986 FRA
BOUDET Helene 1960 FRA
8. TRÉVÉDY Virginie 1980 FRA CAP SIZUN NATATION 02:24.10 948 pts
GUILLERM Yann 1972 FRA
TONNELLIER Hélène 1986 FRA
RAMONET Mathieu 1978 FRA
9. SIMON Philippe 1962 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 02:26.89 945 pts
FONTENEAU Sarah 1985 FRA
FABRY Céline 1990 FRA
BERTHIER Guillaume 1980 FRA
10. GUEZENEC Aurélie 1982 FRA CN BREST 02:28.20 895 pts
LE BRIS Sébastien 1978 FRA
RIOU-DENIZOT Audrey 1990 FRA
CORRIO Olivier 1972 FRA
11. HERBEUVAL Adeline 1976 FRA CN VITRÉ 02:34.02 856 pts
GESLOT Anne 1977 FRA
JOSSET Arnaud 1979 FRA
BRESTEAU Johanny 1971 FRA
12. CRENEGUY Blandine 1974 FRA LORIENT NATATION 02:36.49 843 pts
NOUET Christelle 1971 FRA
COUBRUN Olivier 1982 FRA
DALLEE Jeremy 1979 FRA
13. LANDAIS Nadège 1974 FRA U.S LIFFREENNE NATATION 02:36.98 812 pts
NINO GALESNE Valérie 1987 FRA
TO Hao-Kien 1976 FRA
REMARS Yann 1988 FRA
14. ROUX Julien 1981 FRA NATATION ROCHE AUX FEES JANZE 02:45.39 743 pts
LEFEBVRE Eric 1969 FRA
HAMON Valérie 1983 FRA
LE GOIC Sylvie 1971 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VALLEE Pascal 1974 FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 04:44.08 1086 pts
CHATEAU François 1986 FRA
VALLEE Samuel 1976 FRA
SAMSON Chrystele 1969 FRA
DENIOT Gwenaelle 1974 FRA
BENEZECH Danièle 1965 FRA
DEGRES François 1987 FRA
COMMEUREUC Camille 1990 FRA
DALLERY Nicolas 1972 FRA
IMBERT Christophe 1977 FRA
2. CADERO Jean-Louis 1988 FRA CN VANNES 04:51.56 1027 pts
COMMEUREUC Nadia 1972 FRA
AUBIN Christine 1965 FRA
THOMAS Erwan 1979 FRA
LE LOUEDEC Erwan 1975 FRA
ANDRIEUX Geraldine 1974 FRA
SEKMA Olivier 1970 FRA
ARMAND Nicolas 1977 FRA
TEXIER Jocelyn 1972 FRA
GUILLOU Manuel 1987 FRA
3. MEHEUST Delphine 1986 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ 05:00.16 976 pts
CARDONA Jean-François 1972 FRA
POULIZAC Jean-Alain 1964 FRA
LOHOU Philippe 1969 FRA
HAFFRAY Pierrick 1963 FRA
DISTINGUIN Bertrand 1967 FRA
MORVAN Ludovic 1959 FRA
PIERRE Vanina 1990 FRA
CANDAU Benoît 1975 FRA
URBAN Fabrice 1981 FRA
4. FERCHAUD Romain 1990 FRA CN VITRÉ 05:00.67 955 pts
BRILHAULT Hugues 1980 FRA
FOSSARD Emilie 1980 FRA
LESCOAT Arnaud 1983 FRA
GACEL Thierry 1964 FRA
CLAUSS Laurent 1967 FRA
ORY Pierrick 1963 FRA
GARNIER Dany 1970 FRA
GORRE Sylvain 1983 FRA
LE DREAU Audrey 1986 FRA
5. STEPHANT Dominique 1961 FRA LORIENT NATATION 05:05.63 995 pts
CARGOËT Sophie 1976 FRA
BOVI Stéphane 1973 FRA
QUENSON Caroline 1974 FRA
RICHARD Patrick 1971 FRA
GALOPIN Marine 1988 FRA
BROUDEUR Claude 1970 FRA
BELLEGO Valérie 1973 FRA
BEGHIN Clément 1987 FRA
PFEIFFER Johan 1988 FRA
6. TREFFKORN Olivier 1970 FRA UNION QUIMPER NATATION 05:05.65 989 pts
LE NAOUR Eric 1970 FRA
NUNES Violaine 1975 FRA
LE LAY Aurélie 1987 FRA
GIGUET Claude 1962 FRA
BUGEAUD Sylvie 1968 FRA
LE BOUEDEC Christophe 1976 FRA
GATEAU Philippe 1954 FRA
LORENTZ Patrick 1965 FRA
AUDOURENQ Thierry 1972 FRA
7. GARNIER Jean-Sebastien 1974 FRA CN BREST 05:13.03 938 pts
DEYRES Jordan 1990 FRA
LE CALOCH Philippe 1981 FRA
KUENZI Pierre 1966 FRA
BERROU Patrick 1960 FRA
REMY Sandra 1971 FRA
SALAUN Marie-Hélène 1954 FRA
BRETON Didier 1960 FRA
PERNET Fabrice 1974 FRA
LE ROY François 1976 FRA
8. THIMEUR David 1981 FRA DINARD OLYMPIQUE N 05:13.74 907 pts
DANIEL Fabien 1979 FRA
CHALUMEAU Hervé 1969 FRA
GRUSON Olivier 1978 FRA
BOUDET Helene 1960 FRA
REUTER Marie 1988 FRA
CORBEL Bernard 1957 FRA
DOLE Stephane 1967 FRA
GRUSON Christophe 1971 FRA
COLLET Thibaud 1986 FRA
9. MOYOU Stéphanie 1975 FRA CN MORLAIX 05:17.33 1008 pts
LE BRUN Annaig 1980 FRA
PERRIN Amelie 1981 FRA
QUIGUER Jaqueline 1956 FRA
ADRIAN Yveline 1952 FRA
RIOU Céline 1980 FRA
TEURNIER-TANGUY Delphine 1980 FRA
LEBAS Pierre 1977 FRA
LE LANN Erwan 1973 FRA
EVEN Pierre 1982 FRA
10. LEFEUVRE William 1986 FRA RENNES NATATION 05:23.97 906 pts
HORVAIS Sabrina 1985 FRA
LOURDAIS Olivier 1979 FRA
MEILLIER Pascale 1961 FRA
MORVAN Michel 1971 FRA
MAREQUA Sylvain 1985 FRA
BOUTELOUP Virginie 1971 FRA
MERCIER Tiphaine 1975 FRA
MONTAVONT Nicolas 1978 FRA
CHERGUI-PINSARD Valérie 1970 FRA
11. CORLAY Florent 1969 FRA ST-MALO NATATION 05:27.81 874 pts
VAN LIERDE Maxime 1988 FRA
DAMERON Christelle 1988 FRA
BIGNET Jimmy 1947 FRA
LACHEVER Nathalie 1969 FRA
PRIAN Anne-Sophie 1979 FRA
BIENASSIS Jean-Baptiste 1976 FRA
VELLY Erwan 1982 FRA
MULLER Aurélie 1988 FRA
N'GUYEN Siméon 1981 FRA
12. MORFOISSE Fabien 1981 FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 05:32.71 878 pts
BARTOLI Anne-marie 1964 FRA
JULIENNE Olivier 1962 FRA
JULIENNE Sabine 1965 FRA
GIANNANTONI Thierry 1968 FRA
THORAVAL Céline 1982 FRA
COURCOUX Morgane 1987 FRA
FRANCAIS-DESANNEAUX Annaik 1989 FRA
DENIS Laurent 1962 FRA
LOUEDEC Romain 1989 FRA
13. CORRIO Olivier 1972 FRA CN BREST 05:33.51 812 pts
LE COADIC Christophe 1980 FRA
PEDEL Thierry 1966 FRA
RIOU-DENIZOT Audrey 1990 FRA
PICOCHE Pierre 1971 FRA
GUEZENEC Aurélie 1982 FRA
MILLET Jean-François 1977 FRA
PETEK Anne 1979 FRA
ALAIN Stephan 1960 FRA
LE BRIS Sébastien 1978 FRA
14. ANDRE Gwenael 1957 FRA UNION QUIMPER NATATION 05:40.09 790 pts
CAROFF Frederic 1988 FRA
PAUGAM David 1976 FRA
BATTISTONI Gaelle 1971 FRA
CORNUAU Virginie 1973 FRA
GOUPIL François 1955 FRA
GUILLOU Gilles 1971 FRA
QUENET Jean-Pierre 1970 FRA
SEVOZ Philippe 1967 FRA
ROZE Mickael 1985 FRA
15. BERLETTE Franck 1970 FRA LES NAGEURS BIGOUDENS 05:49.14 806 pts
LE BERRE ALMAGRIDA Frederique 1971 FRA
ANDRE Jean-Marie 1972 FRA
LE PAPE Kristelle 1976 FRA
LOUSSOUARN Patrice 1974 FRA
MEILLOUR Ghislaine 1970 FRA
LE BOLZER Claire 1979 FRA
NENERT Thierry 1960 FRA
PARIS Sandrine 1974 FRA
JOURDREN Hervé-ronan 1968 FRA
16. RAMONET Mathieu 1978 FRA CAP SIZUN NATATION 05:51.30 737 pts
HAYOUN Bernard 1963 FRA
LE CLEAC'H Erwan 1969 FRA
GOYAT Florence 1968 FRA
CARVAL Serge 1969 FRA
BARS Philippe 1981 FRA
THOMAS Jean-Luc 1971 FRA
TRÉVÉDY Virginie 1980 FRA
TONNELLIER Hélène 1986 FRA
GUILLERM Yann 1972 FRA
17. THOMAS Pascal 1973 FRA DOUARNENEZ NATATION 05:52.41 786 pts
LOUSSOT Gaëlle 1974 FRA
LALLOUET Soizic 1988 FRA
QUEMENER Cécile 1980 FRA
BREHANNIER Jeanne 1979 FRA
DUMAZI Stéphane 1964 FRA
DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 FRA
MOAL Stefan 1964 IRL
LE GALL Joel 1981 FRA
TRELLU Michel 1962 FRA
18. FILLEUR Lucas 1975 FRA UN PLOËRMEL 05:56.72 736 pts
ROBINO Marie-Line 1962 FRA
CHOUPIN Laura 1990 FRA
VAUDOUR Anne-Laure 1974 FRA
MASCARO Jerôme 1987 FRA
BRIEND Eric 1989 FRA
JOURDE Katia 1977 FRA
BOUSSION Frédéric 1961 FRA
LE GENTIL Franck 1969 FRA
RENAULT Yann 1975 FRA
19. BRESTEAU Johanny 1971 FRA CN VITRÉ 05:57.50 753 p